Последние статьи, новости медицины:

Продажи нелегальных медизделий будут заблокированы с помощью системы маркировки

С 1 марта 2025 года кассы не допустят продажу нелегальных медизделий и кресел-колясок. Не удастся реализовать и просроченные медизделия, если для них установлен срок годности — речь о рециркуляторах, ортопедической обуви, слуховых аппаратах, компьютерных томографах, коронарных стентах и санитарно-гигиенических изделиях, используемых при недержании у взрослых. материал remedium.ru

Read more

Ученые: COVID сделал людей »менее умными»

Ученые: COVID сделал людей »менее умными» Заражение COVID-19 негативно сказалось на когнитивных способностях людей, а тяжелое течение болезни снизило IQ инфицированных. К такому выводу в ходе нового исследованию пришли ученые из Имперского колледжа Лондона. Они проанализировали данные более чем 112 тысяч добровольцев. Пациенты, страдающие от длительного COVID, набрали на шесть баллов меньше, чем те, у…

Read more

Врач рассказала, как облегчить симптомы сезонной аллергии

Врач рассказала, как облегчить симптомы сезонной аллергии Американский аллерголог и иммунолог Кара Вада рассказала изданию Healthnews, что для облегчения симптомов аллергии на пыльцу растений нужно как можно чаще принимать душ и стараться держать окна закрытыми. Сезонная аллергия или «поллиноз» — это реакция организма на цветение и пыление растений. Наиболее частой причиной сезонной аллергии является пыльца…

Read more

Халюс вальгус: как избавиться от косточки на стопе и подготовить ноги к лету

Халюс вальгус: как избавиться от косточки на стопе и подготовить ноги к лету Трудности при подборе обуви, боль во время ходьбы, неэстетичный внешний вид стоп – это все, с чем сталкиваются люди, страдающие халюс вальгусом. Особенно остро проблема стоит в преддверии лета, так как начинается сезон открытой обуви. Хирургическое лечение косточки на большом пальце стопы…

Read more

Лечение в Израиле: преимущества израильской медицины и технические возможности терапии

Лечение в Израиле: преимущества израильской медицины и технические возможности терапии В последние десятилетия медицинский туризм стал все более популярным явлением во всем мире. Каждый год все больше людей ищут лечение за пределами своей страны, чтобы получить передовые методы терапии от самых квалифицированных профессионалов в данной области. И одним из самых привлекательных пунктов назначения для избравших…

Read more

Малышева: жирные продукты защищают от инфаркта и инсульта

О вреде и пользе дляздоровья человека определенных продуктов питания разъяснили в эфире телепрограммы «Жить здорово!» на Первом канале врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и её соведущий, врач-кардиолог Герман Гандельман. По словам специалистов, для профилактики инсульта и инфаркта рекомендуется употреблять полезные жиры. Согласно общим диетологическим рекомендациям, жирные, сладкие и соленые продукты опасны для сердца и сосудов,…

Read more

На должность директора клиники «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге назначена Наталья Втюрина

Наталья Втюрина назначена директором клиники «Будь Здоров» (дочерняя компания СПАО «Ингосстрах») в Санкт-Петербурге.   Наталья Втюрина окончила Институт профессиональных инноваций, а также прошла повышение квалификации в Школе управления Сколково по направлению «Healthcare Management, управление медицинской организацией». Последние пять лет она занимала должность операционного директора и финансового контролера крупного подразделения сети клиник «Медси» в Санкт-Петербурге. Наталья…

Read more