Гинеколог Волкова назвала 5 витаминов, которые необходимы женщинам после 40 лет

От баланса витаминов и минералов зависят внешний вид, самочувствие. Нехватка полезных веществ может спровоцировать развитие хронических заболеваний или их рецидив, если они уже у вас есть. Прежде чем купить в аптеке очередную красочную баночку с биодобавками или витаминами, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Вполне вероятно, что какой-то элемент вам и не нужен, а после курса в…

Гинекологи назвали момент максимальной привлекательности женского тела для мужчины

Гинекологи назвали момент максимальной привлекательности женского тела для мужчины Независимо от того, проводили ли вы свою жизнь, отслеживая свои месячные, или просто доверяли противозачаточным средствам и надеялись на лучшее, вы можете не до конца понимать, что такое овуляция на самом деле и что происходит с организмом в этот момент. Овуляция происходит, когда «яйцеклетка выходит из…

Задержка месячных: когда и почему надо переживать

Возможно, вы делаете тесты на беременность слишком рано. Задержка месячных — это ситуация, когда менструация не начинается в ожидаемый срок. У каждой женщины он свой. Чтобы определить его, то есть понять, есть ли задержка, учитываются два параметра. Индивидуальная длительность цикла. По данным Американского колледжа акушерства и гинекологии, типичный менструальный цикл (так называют промежуток между первым…

Как быстро забеременеть и что делать, если не получается

Научно обоснованные советы для женщин и мужчин. После принятия решения завести ребенка многие пары рассчитывают нянчить его ровно через девять месяцев. Но проявление рвения в реализации задуманного не всегда сразу оборачивается исполнением мечты. Зачатие не происходит, и разочарование ведет к напряженности в отношениях. Не торопитесь обвинять друг друга. Мы подготовили несколько рекомендаций, как можно быстро забеременеть и что для этого делать.  Как забеременеть быстрее и…

Что такое кандидоз и как его лечат

Это не только молочница у женщин. Кандидоз — это грибковая инфекция, которую вызывает чрезмерный рост дрожжеподобных грибков Candida, чаще albicans. Эти микроорганизмы в норме живут у человека на коже, во влагалище и во рту в небольших количествах. Обычно полезная часть микробиоты сдерживает рост кандиды, но если равновесие нарушается, то развивается инфекция. У кого чаще встречается кандидоз Баланс микроорганизмов обычно нарушается под действием…

Гинекологи объяснили, зачем пить кофе после беременности

Гинекологи объяснили, зачем пить кофе после беременности Гинекологи из Национального университета Сингапура установили, что употребление кофе после беременности снижает риск развития диабета II типа у женщин с гестационным диабетом, который возникает у женщина на фоне вынашивания ребенка. Результаты работы опубликованы в журнале The American Journal of Clinical Nutrition. Гестационный сахарный диабет — заболевание, характеризующееся гипергликемией…

Гинеколог рассказала, как нельзя лечить молочницу

Гинеколог рассказала, как нельзя лечить молочницу Молочница — одна из самых частых инфекций у женщин. Это инфекционный процесс, вызываемый дрожжеподобным грибком. Возбудитель относится к группе условно-патогенных микроорганизмов, которые всегда присутствуют в нашем организме и при нормальном состоянии здоровья ничем не проявляют себя. При инфекции поражаются слизистые оболочки влагалища, уретры, ротовой полости, кишечника. Какими способами лучше…

Гинеколог рассказала о правилах приема антибиотиков

Гинеколог рассказала о правилах приема антибиотиков Наличие лейкоцитов в мазке является противопоказанием к назначению приема антибиотиков, пояснила гинеколог Ольга Каплина. О правилах приема лекарственных препаратов она рассказала в своем Telegram-канале. Каплина напомнила, что для назначения антибиотиков требуются жесткие показания. По ее словам, лекарства принимать без обоснования нельзя, так как пострадает микрофлора организма, а после выработается…

Врач назвала три повода сменить гинеколога

Врач назвала три повода сменить гинеколога Акушер-гинеколог, врач УЗИ, заведующая Центра гинекологии и акушерства Роддома на Фурштатской Кристина Алпаидзе рассказала, в каких случаях необходимо сменить гинеколога. По словам медика, стоит насторожиться, если врач не хочет объяснять пациентке свои действия. «Если врач относится к вам как к неразумному ребенку и не считает нужным разъяснить непонятные вам…

Переживание травмы после насилия у женщин зависит от менструального цикла

Переживание травмы после насилия у женщин зависит от менструального цикла По оценкам ВОЗ не менее 30% женщин хотя бы раз в жизни подвергаются физическому или сексуальному насилию, и этот опыт чаще всего оставляет тяжелую психотравму. Авторы нового исследования обнаружили, что симптомы ПТСР значительно зависят от уровня гормонов, и врачи должны учитывать этот фактор, работая с…