Продажи нелегальных медизделий будут заблокированы с помощью системы маркировки



С 1 марта 2025 года кассы не допустят продажу нелегальных медизделий и кресел-колясок. Не удастся реализовать и просроченные медизделия, если для них установлен срок годности — речь о рециркуляторах, ортопедической обуви, слуховых аппаратах, компьютерных томографах, коронарных стентах и санитарно-гигиенических изделиях, используемых при недержании у взрослых.

материал remedium.ru

Ученые: COVID сделал людей »менее умными»

Ученые: COVID сделал людей »менее умными» Заражение COVID-19 негативно сказалось на когнитивных способностях людей, а тяжелое течение болезни снизило IQ инфицированных. К такому выводу в ходе нового исследованию пришли ученые из Имперского колледжа Лондона. Они проанализировали данные более чем 112 тысяч добровольцев. Пациенты, страдающие от длительного COVID, набрали на шесть баллов меньше, чем те, у…

Лечение в Израиле: преимущества израильской медицины и технические возможности терапии

Лечение в Израиле: преимущества израильской медицины и технические возможности терапии В последние десятилетия медицинский туризм стал все более популярным явлением во всем мире. Каждый год все больше людей ищут лечение за пределами своей страны, чтобы получить передовые методы терапии от самых квалифицированных профессионалов в данной области. И одним из самых привлекательных пунктов назначения для избравших…

В АМФП новый исполнительный директор



Лариса Матвеева сменила на посту Владимира Шипкова, который руководил организацией последние 16 лет.

материал remedium.ru

Занимающие спортом кормящие матери передают своим детям полезный гормон

Занимающие спортом кормящие матери передают своим детям полезный гормон Хотя женщины кормили грудью с незапамятных времен, научных исследований о том, как физические упражнения влияют на грудное молоко, очень мало. Интернет-форумы для беременных и молодых мам полны вопросов именно по этой теме: «Могут ли физические упражнения привести к скисанию грудного молока? Что происходит с грудным молоком,…

Бирюзовые грёзы: адаптация западного формата управления в России

Бирюзовые грёзы: адаптация западного формата управления в России В последние годы российский бизнес активно осваивает концепцию «бирюзовых компаний», стремясь идти в ногу со временем и привлекать талантливых сотрудников. Среди отечественных представителей нового подхода выделяется «ВкусВилл», а также другие компании, такие как Mindbox и «Фабрика окон». Особенность бирюзовых компаний заключается в отказе от традиционной иерархии и…

В Химках запустят производство фармсубстанций для импортозамещающих лекарств на земле за 1 рубль



Для реализации импортозамещающего проекта компании «ХимРар» был предоставлен участок в подмосковном городском округе Химки. Объем инвестиций в строительство и оснащение производственного комплекса составит около 50 млн рублей.

материал remedium.ru

Названа еда, которая способствует хорошей работе мозга

Названа еда, которая способствует хорошей работе мозга Зеленые листовые овощи способствуют нормальному функционированию мозга и значительно снижают опасность возникновения множества заболеваний. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного в Медицинской школе Университета Уэйна в Детройте. Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости По словам ученых, дефицит витамина B является одним из главных…

Впервые в России для лечения пациентов с нейроэндокринными опухолями применен отечественный препарат на основе LU-177 DOTATATE

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций. Впервые в России для лечения пациентов с нейроэндокринными опухолями применен отечественный препарат на основе LU-177 DOTATATE 13 марта 2024 года, впервые на территории Российской Федерации, на базе НМИЦ радиологии Минздрава России проведено лечение…

Ростех поставил в российские регионы 8,48 млн доз вакцин



В российские регионы были переданы препараты для защиты от столбняка, коклюша, дифтерии, гепатита B, туберкулеза и краснухи.

материал remedium.ru