Последние статьи, новости медицины:

GPS-трекинг: незаменимый инструмент для бегунов, велосипедистов и любителей активного отдыха

GPS-трекинг: незаменимый инструмент для бегунов, велосипедистов и любителей активного отдыха Настало то время, когда GPS-трекинг представляет собой неотъемлемую часть жизни многих спортсменов и любителей активного отдыха. Будь то бегуны или велосипедисты, туристы или другие искатели приключений, GPS-трекеры предоставляют бесценную информацию и повышают безопасность во время занятий на свежем воздухе. Особенно данный гаджет ценен для любителей…

Read more

Весна без сюрпризов. Какое исследование пригодится аллергикам и сидящим на диете

Пыльцы бояться — фрукты не есть. А вы знали, что перекрестные аллергены для березы — киви и сельдерей? Оно позволяет безопасно проверить организм на восприимчивость к 286 аллергокомпонентам всего за одно взятие биоматериала. Это особенно актуально в связи с началом сезона аллергий. Впрочем, зачастую человек точно знает основное вещество, на которое дает реакцию его организм,…

Read more

Редкая генная мутация дает ключ к предотвращению диабета 1 типа

Редкая генная мутация дает ключ к предотвращению диабета 1 типа Уникальная генетическая мутация у двух братьев и сестер, которая никогда не наблюдалась ни у кого больше, была обнаружена британскими исследователями из Университета Эксетера, указывая путь к новым вариантам лечения диабета 1 типа. Мутация находится в гене белка, называемого лигандом запрограммированной смерти 1 (PD-L1), и новое…

Read more

СБЕР ЕАПТЕКА подтвердила позиции одного из лидеров отрасли в рейтинге Data Insight

Интернет-аптека заняла второе место в категории «Здоровье» в рейтинге аналитического агентства Data Insight «Топ-100 крупнейших российских интернет-магазинов» за 2023 год, четвертый год подряд обеспечив себе положение в тройке лидеров по объему онлайн-продаж. материал remedium.ru

Read more

Врач Концедайло назвала боль в области от мочки уха до пупка сигналом больного сердца

Врач Концедайло назвала боль в области от мочки уха до пупка сигналом больного сердца Врач-кардиолог Полина Концедайло: боль, иррадиирущая из грудины в область от мочки уха до пупка, может сигнализировать о нарушениях в работе сердца. Врач Концедайло назвала часть тела, боль в которой ассоциируется с сердечными заболеваниями. Одним из сигналов больного сердца медик назвала боль…

Read more

Современные представления о запоре

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций. Современные представления о запоре Запоры являются серьезной медицинской и социальной проблемой. В развитых странах запорами в той или иной степени страдают от 30% до 50% трудоспособного населения и от 5% до 20% детей…

Read more

Исследование выявило виновника набора веса после 50 лет

Исследование выявило виновника набора веса после 50 лет Согласно недавно опубликованному на портале International Immunopharmacology исследованию, ученые из Xiamen University (КНР) выявили ключевую роль молекулы интерлейкина-6 (IL-6) в возрастном наборе веса у людей старше 50-55 лет. Исследование показало, что IL-6, важная молекула иммунной системы, затрудняет процесс сжигания жира у пожилых людей, что стимулирует набор лишнего…

Read more