Последние статьи, новости медицины:

Ассортимент лекарственных препаратов в первом квартале расширяется, несмотря на снижение объёма поставок

Некоторые из МНН ранее не присутствовали на российском рынке: пелубипрофен, полмакоксиб и ризатриптан. Ассортимент отечественной продукции увеличился, а число SKU зарубежных компаний при этом незначительно снизилось. материал remedium.ru

Read more

GPS-трекинг: незаменимый инструмент для бегунов, велосипедистов и любителей активного отдыха

GPS-трекинг: незаменимый инструмент для бегунов, велосипедистов и любителей активного отдыха Настало то время, когда GPS-трекинг представляет собой неотъемлемую часть жизни многих спортсменов и любителей активного отдыха. Будь то бегуны или велосипедисты, туристы или другие искатели приключений, GPS-трекеры предоставляют бесценную информацию и повышают безопасность во время занятий на свежем воздухе. Особенно данный гаджет ценен для любителей…

Read more

Весна без сюрпризов. Какое исследование пригодится аллергикам и сидящим на диете

Пыльцы бояться — фрукты не есть. А вы знали, что перекрестные аллергены для березы — киви и сельдерей? Оно позволяет безопасно проверить организм на восприимчивость к 286 аллергокомпонентам всего за одно взятие биоматериала. Это особенно актуально в связи с началом сезона аллергий. Впрочем, зачастую человек точно знает основное вещество, на которое дает реакцию его организм,…

Read more

Редкая генная мутация дает ключ к предотвращению диабета 1 типа

Редкая генная мутация дает ключ к предотвращению диабета 1 типа Уникальная генетическая мутация у двух братьев и сестер, которая никогда не наблюдалась ни у кого больше, была обнаружена британскими исследователями из Университета Эксетера, указывая путь к новым вариантам лечения диабета 1 типа. Мутация находится в гене белка, называемого лигандом запрограммированной смерти 1 (PD-L1), и новое…

Read more

СБЕР ЕАПТЕКА подтвердила позиции одного из лидеров отрасли в рейтинге Data Insight

Интернет-аптека заняла второе место в категории «Здоровье» в рейтинге аналитического агентства Data Insight «Топ-100 крупнейших российских интернет-магазинов» за 2023 год, четвертый год подряд обеспечив себе положение в тройке лидеров по объему онлайн-продаж. материал remedium.ru

Read more

Врач Концедайло назвала боль в области от мочки уха до пупка сигналом больного сердца

Врач Концедайло назвала боль в области от мочки уха до пупка сигналом больного сердца Врач-кардиолог Полина Концедайло: боль, иррадиирущая из грудины в область от мочки уха до пупка, может сигнализировать о нарушениях в работе сердца. Врач Концедайло назвала часть тела, боль в которой ассоциируется с сердечными заболеваниями. Одним из сигналов больного сердца медик назвала боль…

Read more

Современные представления о запоре

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций. Современные представления о запоре Запоры являются серьезной медицинской и социальной проблемой. В развитых странах запорами в той или иной степени страдают от 30% до 50% трудоспособного населения и от 5% до 20% детей…

Read more