Последние статьи, новости медицины:

Планируются изменения правил внесения информации в систему маркировки по импортным товарам

Минпромторг России разработал проект постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающий внесение изменений в правила маркировки отдельных товаров. материал remedium.ru

Read more

Как добиться осиной талии? Четыре самых эффективных упражнения

Некоторые особенности тела не изменить диетами и тренировками. Например, тонкой талией могут похвастаться обладательницы фигуры «песочные часы». Другим чтобы выявить её, нужно приложить усилия. Что нужно делать, «Секрету» рассказала старший тренер международной сети студий балета и растяжки Levita Акулина Бахтурина. Самые эффективные упражнения для талии 1. «Сотня» Исходное положение: лёжа на спине, ноги согнуты в…

Read more

Врач ВСК назвал ограничения по «шашлычному» рациону на праздники

Врач ВСК назвал ограничения по «шашлычному» рациону на праздники Шашлык – одно из традиционных и любимых блюд россиян весной. Мясо является важной частью повседневного рациона, однако его влияние на организм зависит от многих факторов – способов приготовления, гарнира и пр. Врач-терапевт, диетолог Цифровой клиники Страхового Дома ВСК Алина Красикова рассказывает о пользе и вреде шашлыка,…

Read more

При приеме популярного лекарства можно потерять не только вес. но и эрекцию

При приеме популярного лекарства можно потерять не только вес. но и эрекцию Страницы Reddit, посвященные Ozempic и другим препаратам для снижения веса, пестрят рассказами мужчин, испытывающих проблемы в спальне, которые, как считается, вызваны низким уровнем тестостерона под действием этих препаратов-блокаторов. В брошюрах по безопасности, прилагаемых к препаратам, есть предупреждение о том, что сексуальная дисфункция может…

Read more

Биолог Мальцева назвала обычную морковь среди продуктов для снижения риска рака

Биолог-генетик, нутрициолог Ирина Мальцева: эффективно снижать риск рака в организме способны продукты, сокращающие уровень воспаления. Биолог Мальцева заявила в интервью радио Sputnik, что употребление некоторых продуктов является великолепной профилактикой рака – благодаря их присутствию в рационе действительно снижается риск возникновения злокачественных образований. В частности, подобным свойством обладают растительные продукты. «Некоторые продукты обладают не только питательными,…

Read more

Врач Вялов: популярный завтрак из яичницы может быть опасным для сосудов и сердца

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов: привычные для россиян продукты могут значительно повышать уровень холестерина в крови. Врач Вялов напомни, что работа сердца и сосудистой системы может серьезно ухудшаться из-за того, что в крови накапливается много холестерина. Соединяясь с другими жирами и кальцием, он образует бляшки, разрастающиеся на стенках крупных сосудов и артерий. Появление и рост таких бляшек…

Read more

Annals of Neurology: дрожь в руках связана с повышенным риском деменции

Annals of Neurology: дрожь в руках связана с повышенным риском деменции Согласно опубликованной на портале Annals of Neurology информации, ученые выяснили, что эссенциальный тремор, который характеризуется непроизвольным трясением конечностей, может быть связан с увеличенным риском развития деменции. Деменция — это состояние, при котором возникает потеря когнитивных функций, таких как память, внимание и ориентация. В рамках…

Read more

Силовые тренировки крайне полезны для здоровья, но важно избегать ошибок. Каких именно?

Силовые тренировки крайне полезны для здоровья, но важно избегать ошибок. Каких именно? Вы решили начать заниматься в тренажерном зале, но боитесь ошибиться? И правильно делаете. Ведь посещение спортзала – это больше, чем просто работа над своим телом. Это пространство для оптимизации и личного развития. Не беспокойтесь слишком сильно о возможных ошибках; никто не безгрешен. Движения…

Read more