Последние статьи, новости медицины:

Врач Вялов: популярный завтрак из яичницы может быть опасным для сосудов и сердца

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов: привычные для россиян продукты могут значительно повышать уровень холестерина в крови. Врач Вялов напомни, что работа сердца и сосудистой системы может серьезно ухудшаться из-за того, что в крови накапливается много холестерина. Соединяясь с другими жирами и кальцием, он образует бляшки, разрастающиеся на стенках крупных сосудов и артерий. Появление и рост таких бляшек…

Read more

Annals of Neurology: дрожь в руках связана с повышенным риском деменции

Annals of Neurology: дрожь в руках связана с повышенным риском деменции Согласно опубликованной на портале Annals of Neurology информации, ученые выяснили, что эссенциальный тремор, который характеризуется непроизвольным трясением конечностей, может быть связан с увеличенным риском развития деменции. Деменция — это состояние, при котором возникает потеря когнитивных функций, таких как память, внимание и ориентация. В рамках…

Read more

Силовые тренировки крайне полезны для здоровья, но важно избегать ошибок. Каких именно?

Силовые тренировки крайне полезны для здоровья, но важно избегать ошибок. Каких именно? Вы решили начать заниматься в тренажерном зале, но боитесь ошибиться? И правильно делаете. Ведь посещение спортзала – это больше, чем просто работа над своим телом. Это пространство для оптимизации и личного развития. Не беспокойтесь слишком сильно о возможных ошибках; никто не безгрешен. Движения…

Read more

Диетолог Игнатикова: желтый сыр вреден при гипертонии и болезнях почек

Диетолог Елена Игнатикова заявила, что при некоторых заболеваниях следует отказаться от употребления желтого сыра. Врач-диетолог Игнатикова констатировала: сыр, несмотря на присущую ему пользу, следует употреблять в пищу строго умеренно. В первую очередь, ограничений требуют жирные сорта, то есть, желтый сыр. Специалист отметила, что в желтых сырах (например, гауда, маасдам) содержится очень много насыщенного жира. Его…

Read more

Врач Ерусланова: частый пропуск завтрака чреват инсультом, а поздний ужин – инфарктом

Врач-кардиолог Ксения Ерусланова заявила о высоком риске развития инсульта вследствие частых пропусков завтрака. Врач Ерусланова констатировала, что многие исследования свидетельствуют: время приемов пищи в течение дня определенным образом коррелирует с развитием сердечно-сосудистых патологий, включая самые опасные. Кардиолог предупредила россиян, что частый пропуск завтрака чреват инсультом, а поздний ужин – инфарктом. «Частый пропуск завтрака по причине…

Read more

Особенности динамических изменений гормонального баланса у первородящих различных возрастных групп в процессе развития гестации

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций. Особенности динамических изменений гормонального баланса у первородящих различных возрастных групп в процессе развития гестации Н. А. Григорьева Н. П. Чеснокова, доктор медицинских наук, профессор Е. В. Понукалина, доктор медицинских наук, профессор Т. Н.…

Read more

Онколог Тамаева: рак не возникает из-за гаджетов, это один из мифов о нем

Врач-онколог Фатима Тамаева: рак не может возникнуть из-за использования бытовой техники или гаджетов. Онколог Тамаева обратила внимание на распространенные заблуждения о таком опасном заболевании как рак. Одним из таких мифов врач назвала теорию о возникновении опухолей под воздействием излучения от бытовых приборов или гаджетов. «Убеждение, что рак может быть спровоцирован чрезмерным использованием техники и гаджетов,…

Read more

Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов

25.04.2024 г. Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник «Будь Здоров» (дочерней компании СПАО «Ингосстрах»). До прихода в «Будь Здоров» Виталий Баранов возглавлял дирекцию по интеграции и операционной эффективности в ГК «Медскан», входящей в число крупнейших медицинских и лабораторных операторов России. До этого 6 лет работал в ГК «Медси» на должности заместителя…

Read more