Последние статьи, новости медицины:

Врач Ерусланова: частый пропуск завтрака чреват инсультом, а поздний ужин – инфарктом

Врач-кардиолог Ксения Ерусланова заявила о высоком риске развития инсульта вследствие частых пропусков завтрака. Врач Ерусланова констатировала, что многие исследования свидетельствуют: время приемов пищи в течение дня определенным образом коррелирует с развитием сердечно-сосудистых патологий, включая самые опасные. Кардиолог предупредила россиян, что частый пропуск завтрака чреват инсультом, а поздний ужин – инфарктом. «Частый пропуск завтрака по причине…

Read more

Особенности динамических изменений гормонального баланса у первородящих различных возрастных групп в процессе развития гестации

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций. Особенности динамических изменений гормонального баланса у первородящих различных возрастных групп в процессе развития гестации Н. А. Григорьева Н. П. Чеснокова, доктор медицинских наук, профессор Е. В. Понукалина, доктор медицинских наук, профессор Т. Н.…

Read more

Онколог Тамаева: рак не возникает из-за гаджетов, это один из мифов о нем

Врач-онколог Фатима Тамаева: рак не может возникнуть из-за использования бытовой техники или гаджетов. Онколог Тамаева обратила внимание на распространенные заблуждения о таком опасном заболевании как рак. Одним из таких мифов врач назвала теорию о возникновении опухолей под воздействием излучения от бытовых приборов или гаджетов. «Убеждение, что рак может быть спровоцирован чрезмерным использованием техники и гаджетов,…

Read more

Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов

25.04.2024 г. Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник «Будь Здоров» (дочерней компании СПАО «Ингосстрах»). До прихода в «Будь Здоров» Виталий Баранов возглавлял дирекцию по интеграции и операционной эффективности в ГК «Медскан», входящей в число крупнейших медицинских и лабораторных операторов России. До этого 6 лет работал в ГК «Медси» на должности заместителя…

Read more

В США предупредили об отравлениях из-за инъекций ботокса

В США предупредили об отравлениях из-за инъекций ботокса Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США выпустили предупреждение относительно опасности от уколов красоты. Это произошло после того, как в 11 штатах были выявлены по меньшей мере 22 случая инфекций и заболеваний после уколов ботокса. Все пострадавшие — женщины в возрасте 25–59 лет из таких штатов,…

Read more

Названы три продукта, которые сделают блюдо еще полезнее для сердца и сосудов

Врачи перечислили доступные продукты, которые стоит включить в меню для защиты сердечно-сосудистой системы. Речь про всем знакомые лимон, лук и чеснок — такие добавки сделают блюдо еще более полезным для сердца и сосудов. В составе этих продуктов — витамины группы В, С, марганец, селен, медь, фосфор, цинк и так далее. «Особенно это хорошо для людей…

Read more

Болезнь Альцгеймера: С чего начинается и можно ли замедлить процесс

Если вы хотите предотвратить развитие болезни Альцгеймера, важно исключить все возможные факторы риска из своей повседневной жизни. Болезнь Альцгеймера является одной из самых тревожных патологий последних десятилетий из-за растущего числа поставленных диагнозов. И несмотря на то, что на сегодняшний день точные причины развития этого состояния не выявлены, известно, что симптоматика прогрессирует достаточно быстро. Болезнь Альцгеймера…

Read more