Удаление атеромы с капсулой при нагноении



При нагноении капсулу атеромы удается удалить не всегда. Это связано с тем, что при воспалении капсула находится в воспалительном инфильтрате и не всегда легко отделяется от окружающих тканей. Подробнее об атероме —

Отличие тяжелой тревожной ажитированной депрессии от психоза



КОНСУЛЬТАЦИИ. Очно, в скайпе, по телефону + КОМПЛЕКТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ. ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ? ПИШИТЕ на e-mail mednauka@yahoo.com или звоните: 8(926)256-02-40 сайт: Скачивайте книгу:

Mednauka в социальных сетях:

Фейсбук:
Одноклассники:
Инстаграм:
В контакте:

Лечение подногтевого панариция

Одной из разновидностей панариция является подногтевой панариций, при котором гной изолированно скапливается под ногтевой пластинкой. Причинами его могут быть травма, инородные тела и др. При подногтевом панариции гной просвечивает через ногтевую пластинку. Лечение – хирургическое – удаляется отслоенная часть ногтя, полость аккуратно выскабливается острой ложкой, промывается антисептиками и накладывается повязка с мазью Левомеколь. Перед операцией…

Ушивание разрыва грудного отдела трахеи (РНЦХ им.акад.Б.В.Петровского)

У пациентки после трудной интубации на фоне анатомически неудобной шеи отмечены нарушения вентиляции и гемодинамики. При срочной бронхоскопии диагностирован разрыв мембранозной части грудного отдела трахеи вплоть до бифуркации. Выполнена экстренная операция: боковая торакотомия справа по 4 межреберью, ушивание разрыва трахеи. Впервые в РНЦХ, да и наверное в России, в послеоперационном периоде у данной пациентки была…

Информационный промо ролик о торакальном отделении РНЦХ им.акад.Б.В.Петровского



По вопросам госпитализации и консультации в отделении торакальной хирургии РНЦХ им.акад.Б.В.Петровского звоните по телефонам: 89166076018 — Базаров Дмитрий Владимирович — заведующий торакальным отделением, пишите на электронную почту dbazarov@rambler.ru. Также можно звонить по телефонам: 89262860079 — Григорчук Александр Юрьевич — торакальный хирург.

Удаление воспаленной атеромы с наложением швов



Подробнее — на Атерома — киста из сальной железы кожи — имеет свойство нагнаиваться. При отсутствии лечения гной прорывается наружу с нередким формированием свища. В этой ситуации атерома иссекается вместе с капсулой и свищом.

Удаление папилломы радиоволновым методом



Папиллома — доброкачественное образование вирусной природы. Удаляется путем прижигания радиоволной, жидким азотом или лазером. Подробнее о папилломе — на

Хирургия полипов прямой кишки (техника TAMIS)

Это видео показывает возможность использования трансанальной малоинвазивной хирургии (ТAMIS) для резекции полипов прямой кишки. Техника TAMIS является альтернативой более травматичной и дорогостоящей трансанальной эндоскопической микрохирургии (ТЭМ) для полипов прямой кишки и может легко выполняться на стандартной лапароскопической аппаратуре с использованием элетросварочных технологий. Детальнее: ? Мы в социальных сетях. Присоединяйся! ? Мы в Facebook: ? Мы…

Ревизионная операция на позвонках С6-7 шейного отдела позвоночника

Смотрите видео и читайте статьи по хирургии костной ткани на сайте Эта анимация демонстрирует ревизионную операцию на шейном отделе позвоночника из-за проведенной ранее неудачной операции фиксации позвонков C6-7. После ретракции и обнажения позвонков С5-С7 предыдущие металлофиксаторы удаляются. Пины для дистракции устанавливаются в позвонки С6 и С7, а установленный ранее кейдж удаляется. Торцевые пластины иссекаются, после…

Лапароскопическая энуклеация инсулиномы — нейроэндокринной опухоли поджелудочной железы.



Фильм посвящён лапароскопической энуклеации инсулином различной локализации (головка, тело и хвост поджелудочной железы).
Операции выполняются сотрудниками отделения Эндокринной и Метаболической Хирургии Московского Клинического Научного центра.