Врач Денисова оценила полезные продукты при гипертонии и посоветовала есть картофель

Врач Наталья Денисова включила богатый калием картофель в список продуктов, которые следует регулярно употреблять при повышенном давлении и подверженности гипертонии. Врач-диетолог Денисова оценила пользу некоторых продуктов при гипертонии. В частности, для борьбы с этим опасным сосудистым заболеванием медик посоветовала есть картофель, который насыщен калием, обладающим противоотечным и гипотензивным действием. «Вареный картофель способствует снижению давления за…

Health News: злоупотребление мясными продуктами повышает риск болезней сердца

Health News: злоупотребление мясными продуктами повышает риск болезней сердца Модная «диета хищников», которая фокусируется на употреблении исключительно мяса или продуктов животного происхождения, может повысить риск развития рака, атеросклероза и болезней сердца. Специалист по питанию рассказала, что мясо богато белком и витаминами группы В. Эти пищевые компоненты важны для нормальной работы организма. Однако преобладание в рационе…

Как самостоятельно проверить здорово ли ваше сердце

Сердце — уникальный орган. Он ни на минуту не прекращает свою работу от рождения человека и до самой его смерти. Если ваше сердце начало «барахлить», есть простой домашний способ проверить, как оно работает. Для этого не понадобятся никакие специальные приборы или приспособления. Сердечно-сосудистые заболевания являются лидером в печальном списке основных причин смертности на планете. Это…

Диетолог Кузнецова: есть курагу полезно для профилактики гипертонии, изюм – для успокоения при стрессе

Диетолог рассказала, какими оздоровительными эффектами обладают разные сухофрукты. По словам диетолога Татьяны Кузнецовой, употребление сухофруктов улучшает защиту организма от возникновения многих заболеваний. Курага. Диетолог Кузнецова отметила: есть курагу полезно для профилактики отечности, гипертонии и других патологий сердечно-сосудистой системы. «При проблемах с сердечно-сосудистой системой следует включить в рацион курагу – она богата калием, который необходим для…

Кардиолог рассказал, как межсезонье влияет на работу сердечно-сосудистой системы

Кардиолог рассказал, как межсезонье влияет на работу сердечно-сосудистой системы В весенние месяцы у некоторых людей чаще проявляются обострение хронических заболеваний сердца и сосудов. Именно в межсезонье происходит ухудшение самочувствия, повышается артериальное давление, появляется аритмия и обостряется хроническая ишемия сердца. О причинах весеннего обострения недугов сердечно-сосудистой системы в рассказала врач-кардиолог ФНКЦ ФМБА России Евгения Еремина. Среди…

Врач Кулешов рассказал об опасности пониженного давления

Врач Кулешов рассказал об опасности пониженного давления Пониженное давление может быть признаком внутреннего кровотечения. Об этом рассказал врач общей практики Роман Кулешов. По словам специалиста, норма артериального давления — 120 на 80. О внутреннем кровотечении могут свидетельствовать показатели около 100 на 60. Внутреннее кровотечение, по уточнению врача, может возникать в желудочно-кишечном тракте. Однако для женщин…

Создан новый метод диагностики заболеваний сердца

Создан новый метод диагностики заболеваний сердца Исследователи из Йельской медицинской школы в составе научного коллектива обучили искусственный интеллект (ИИ) анализировать результаты УЗИ или МРТ сердца для обнаружения опасных заболеваний. Система искусственного интеллекта, оснащенная оборудованием для ультразвуковых исследований и магнитно-резонансной томографии, может обнаруживать маркеры сердечных заболеваний по самостоятельно сделанным снимкам. После получения изображений алгоритм анализирует их…

Врач указал на внешние признаки развития болезней сердца

Отеки и синюшный цвет пальцев на ногах указывают на развитие болезней сердца. Об этих и других внешних признаках заболеваний предупредил врач-терапевт и директор клиники в Сиднее Джон Камминс Специалист уточнил, что опухшие ступни, синие пальцы и болезненные шишки на пальцах ног часто являются индикаторами плохого кровообращения. По словам врача, оно, в свою очередь, связано с…

Врач Денисова рассказала, какой дешёвый овощ помогает гипертоникам

Картошку многие не считают продуктом для здорового питания, думая, что это пустые калории. Одни вычеркивают её из своего меню, чтобы не толстеть. Другие опасаются повышения сахара в крови, ведь картошка богата крахмалом. Однако утверждения, что картошка вообще ничем и никому не полезна — миф. «Из-за высокого содержания калия картошка может быть помощником для гипертоников и…

Интервальное голодание может повышать риск смерти от инсульта и инфаркта на 91%

Некоторые пытаются похудеть, практикуя интервальное голодание. Результаты и правда впечатляют, однако последние выводы ученых вызывают тревогу: такой метод провоцирует серьезные проблемы со здоровьем. Интервальное голодание (ИГ) — одна из самых популярных в мире тенденций в диетологии. Его используют, чтобы похудеть, улучшить свое здоровье и упростить свой образ жизни. Метод крайне прост: часть суток вы едите,…