Последние статьи, новости медицины:

Спанбонд в изготовлении защитных костюмов для медицинских работников

Спанбонд в изготовлении защитных костюмов для медицинских работников Уникальный материал спанбонд используется в различных отраслях промышленности, включая медицину. Он стал особенно важным в изготовлении защитных костюмов для медицинских работников, обеспечивая надежную защиту от вирусов, бактерий и других опасных веществ. Что такое спанбонд? Спанбонд — это нетканый материал, который производится из полипропилена. Он обладает высокой прочностью,…

Read more

EnvInt: вызывающие рак антипирены проникают в организм всего за сутки

EnvInt: вызывающие рак антипирены проникают в организм всего за сутки Британские ученые из Бирмингемского университета и Университета Брунеля выяснили, что канцерогенные химикаты антипирены способны всасываться в кожу и проникать в кровоток в течение 24 часов после контакта. Исследование опубликовано в научном журнале Environment International (EnvInt). Антипирены широко применяют при производстве различных товаров, поскольку они придают…

Read more

Врач Денисова оценила полезные продукты при гипертонии и посоветовала есть картофель

Врач Наталья Денисова включила богатый калием картофель в список продуктов, которые следует регулярно употреблять при повышенном давлении и подверженности гипертонии. Врач-диетолог Денисова оценила пользу некоторых продуктов при гипертонии. В частности, для борьбы с этим опасным сосудистым заболеванием медик посоветовала есть картофель, который насыщен калием, обладающим противоотечным и гипотензивным действием. «Вареный картофель способствует снижению давления за…

Read more

Переутомление и дефицит отдыха весной способствуют резким перепадам давления

Переутомление и дефицит отдыха весной способствуют резким перепадам давления Врач-реабилитолог Светлана Малиновская: многие люди весной лишают себя нужного отдыха, что негативно сказывается на их здоровье. Врач Малиновская сообщила, что весной человеческий организм должен достаточно отдыхать. Медик отметила, что в это время года многие люди могут испытывать нехватку внутренних ресурсов для сохранения хорошего самочувствия и здоровья…

Read more

Физические упражнения после завтрака снижают уровень сахара в крови

Физические упражнения после завтрака снижают уровень сахара в крови Ученые из Foro Italico University of Rome представили результаты своего исследования, которые указывают на эффективность физических упражнений для контроля уровня сахара в крови у людей с диабетом. Исследование, основанное на обзоре предыдущих исследований, подтвердило, что кратковременные физические упражнения в течение 15-30 минут после завтрака способны снизить…

Read more

Как заедать стресс правильно

Как заедать стресс правильно Несмотря на то, что стресс ассоциируется у многих с отрицательными эмоциями, это естественная реакция, заложенная в нас природой для выживания. Благодаря этому мы реагируем на внешние раздражители и эффективно функционируем. Однако, если мы испытываем стресс постоянно, пусть даже не сильный, например, работа в ночную смену или постоянные дедлайны на работе, то…

Read more

Немецкие власти одобрили сделку по приобретению Cardior компанией Novo Nordisk

Компания стремится расширить свою деятельность в области производства препаратов для снижения массы тела, лечения сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. материал remedium.ru

Read more

Врач Малышева: пережатие шеи во время сна угрожает здоровью мозга

Врач Малышева: пережатие шеи во время сна угрожает здоровью мозга Елена Малышева: шея у спящего человека не должна быть пережата – это одно из правил здорового сна. Доктор медицинских наук Елена Малышева поделилась двумя правилами здорового сна. Согласно одному из этих правил, у человека ничто не должно сдавливать вены на шее – это необходимо для…

Read more