Последние статьи, новости медицины:

Кардиолог Кореневич: яичница с беконом на завтрак опасна для сердца и сосудов

Кардиолог Анна Кореневич поделилась с россиянами информацией о том, какие продукты негативно влияют на сердце и сосуды. Она упомянула последние исследования, подтверждающие вред яиц в рационе на завтрак. При неправильной обработке этот продукт способен повысить уровень холестерина в крови и способствовать закупорке сосудов. Особенно это относится к жареным яйцам, а также к добавленным ингредиентам, таким…

Read more

Health News: злоупотребление мясными продуктами повышает риск болезней сердца

Health News: злоупотребление мясными продуктами повышает риск болезней сердца Модная «диета хищников», которая фокусируется на употреблении исключительно мяса или продуктов животного происхождения, может повысить риск развития рака, атеросклероза и болезней сердца. Специалист по питанию рассказала, что мясо богато белком и витаминами группы В. Эти пищевые компоненты важны для нормальной работы организма. Однако преобладание в рационе…

Read more

Как куркума может уменьшить симптомы болезни Альцгеймера

Как куркума может уменьшить симптомы болезни Альцгеймера Куркума, популярная специя в индийской кухне, может оказать положительное влияние на симптомы болезни Альцгеймера. Это заболевание связано с образованием бета-амилоидных бляшек в мозге, что приводит к гибели нервных клеток и нарушению их связей. Куркума содержит активное вещество куркумин, которое обладает мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Как рассказал врач…

Read more

От каких болезней защищает ежедневная ходьба?

От каких болезней защищает ежедневная ходьба? Доктор Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» подчеркнул, что ходьба является, возможно, самой физиологичной формой нагрузки, поскольку позволяет контролировать темп, дыхание и пульс, принося ощутимую пользу для здоровья. В отличие от занятий тяжелой атлетикой и американского футбола, которые, согласно исследованиям, могут сократить продолжительность жизни, ходьба, наоборот, способствует…

Read more

Мятные самые полезные: как жевательная резинка влияет на здоровье зубов

Стоматологи положительно относятся к жевательной резинке. В первую очередь она предназначена для гигиены полости рта. Главное требование — выбирайте варианты без сахара, желательно, мятные. Как правильно жевать жвачку, чтобы не только не навредить, но и помочь зубам, рассказал врач-стоматолог Станислав Мухин. Следует обратить внимание на резинки без красителей и экзотических вкусов. Хорошо, если в составе…

Read more

Энтероколитический синдром, индуцированный пищевыми белками, в практике детского аллерголога

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций. Энтероколитический синдром, индуцированный пищевыми белками, в практике детского аллерголога Г. А. Новик, доктор медицинских наук, профессор Е. Г. Халева ГБОУ ВПО СПбГПМУ МФ, Санкт-Петербург Существует целый спектр аллергических заболеваний пищеварительного тракта. Непосредственно к…

Read more

Имплантолог Дахкильгов рассказал, как молоко поможет со сломанным зубом

Травмированный зуб можно восстановить, если поместить его или осколок в теплую воду, молоко или физраствор, рассказал ортопед, пародонтолог и хирург-имплантолог Магомед Дахкильгов. По его словам, врач может вернуть сломанный зуб на место. По словам специалиста, при травме зуба снять отек и уменьшить кровоточивость помогает холодный компресс. Также Дахкильгов порекомендовал принять обезболивающее. Сам выпавший зуб важно…

Read more