Последние статьи, новости медицины:

Мятные самые полезные: как жевательная резинка влияет на здоровье зубов

Стоматологи положительно относятся к жевательной резинке. В первую очередь она предназначена для гигиены полости рта. Главное требование — выбирайте варианты без сахара, желательно, мятные. Как правильно жевать жвачку, чтобы не только не навредить, но и помочь зубам, рассказал врач-стоматолог Станислав Мухин. Следует обратить внимание на резинки без красителей и экзотических вкусов. Хорошо, если в составе…

Read more

Энтероколитический синдром, индуцированный пищевыми белками, в практике детского аллерголога

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций. Энтероколитический синдром, индуцированный пищевыми белками, в практике детского аллерголога Г. А. Новик, доктор медицинских наук, профессор Е. Г. Халева ГБОУ ВПО СПбГПМУ МФ, Санкт-Петербург Существует целый спектр аллергических заболеваний пищеварительного тракта. Непосредственно к…

Read more

Имплантолог Дахкильгов рассказал, как молоко поможет со сломанным зубом

Травмированный зуб можно восстановить, если поместить его или осколок в теплую воду, молоко или физраствор, рассказал ортопед, пародонтолог и хирург-имплантолог Магомед Дахкильгов. По его словам, врач может вернуть сломанный зуб на место. По словам специалиста, при травме зуба снять отек и уменьшить кровоточивость помогает холодный компресс. Также Дахкильгов порекомендовал принять обезболивающее. Сам выпавший зуб важно…

Read more

Российские колопроктологи обсудили современные методы лечения заболеваний кишечника

Российские колопроктологи обсудили современные методы лечения заболеваний кишечника В Уфе при участии компании «Алцея» прошел Евразийский форум колоректальной хирургии. В столице Башкортостана состоялся Евразийский форум колоректальной хирургии с международным участием, который проходил с 11 по 13 апреля в Башкирском государственном медицинском университете Минздрава РФ. В ходе мероприятия прозвучали доклады, посвященные актуальным проблемам колопроктологии и современным…

Read more

Диагност Велимедов перечислил 7 причин сделать УЗИ почек

Человек может потерять до 90% функций почек и даже не почувствовать. Поэтому так важно следить за состоянием этого парного органа, ведь он оказывает влияние почти на все системы организма. Почки — это парный орган мочевыделительной системы. На них возложено много жизненно важных функций, таких как выделительная, метаболическая, участие в регуляции артериального давления, гомеостазе, и это…

Read more

Невролог Баженова: больное сердце вызывает симптомы Альцгеймера

Кроме болезни Альцгеймера, существует ряд других заболеваний, которые могут привести к ухудшению памяти и снижению когнитивных способностей. Это было отмечено российскими врачами, в частности, неврологом Анной Баженовой. Баженова подчеркнула, что симптомы, схожие с болезнью Альцгеймера, могут возникать при сердечно-сосудистых заболеваниях. Она пояснила, что при поражении сердца кровоток в мозг ухудшается, что отрицательно сказывается на памяти…

Read more

Как поймать баланс в условиях многозадачности и справиться с хроническим стрессом?

Как поймать баланс в условиях многозадачности и справиться с хроническим стрессом? В современном мире с его ритмом, информационной перегрузкой, переработками и акцентом на негативных новостях все труднее сохранять в покое свой психоэмоциональный фон. По данным опросов, в большей степени россиян «триггерят» такие факторы, как работа – она тревожит 34% опрошенных, проблемы со здоровьем беспокоят 14%…

Read more