Овощной прикорм

Овощной прикорм. 1)0.15- какой второй прикорм давать малышам в возрасте 5-6 месяцев, 2)0.26- что давать ребенку в качестве второго прикорма, 3)0.51- овощное пюре в качестве второго прикорма, 4)1.37- когда начинать давать детям овощное пюре и с какого количества начинать, 5)2.05- за какое время можно приучить ребенка к овощному пюре и сколько его нужно давать нашему…

Вызванные потенциалы головного мозга. Советы родителям — Союз педиатров России



Союз педиатров России.
Научный центр здоровья детей,

Сайт:
Facebook:
Twitter:
ВКонтакте:

Вызванные потенциалы головного мозга. Советы родителям.

Рассказывает К.О. Мульдиярова, медицинская сестра отдела инструментальной диагностики, Научный центр здоровья детей,

Массаж ребенка 1 -3 месяца, 3 часть.

Массаж ребенка 1 -3 месяца, 3 часть. В этом видео опытный массажист Гриневецкая Елена Викторовна показывает упражнения на мяче (фитболе) и в гамачке из пеленки полезные для грудничка. 1) 0.10 -упражнения для малыша на мяче на лежа животе, 2) 0.43- поза эмбриона на фитболе, 3) 01.02- упражнения для ребенка на мяче лежа на спине и…

Выпуск 50. ПРИКОРМ — Нужно ли заменять кормления грудью прикормом. Грудное вскармливание

Нужно ли заменять кормления грудью прикормом? Клинический протокол 149 Выдержки из протокола 3.3.2. Правила прикорма 1) Введение прикорма должно быть в каждом отдельном случае процессом введения рекомендованных в соответствии с возрастом ребёнка продуктов питания с постепенной сменой в динамке их консистенции, вкуса, запаха и внешнего вида, при одновременном продолжении грудного вскармливания. 4) Прикорм даётся посля…

Ночные кормления младенца

Ночные кормления — нужно ли кормить грудью ночью новорожденного, зачем это делать? Отвечает врач — педиатр высшей категории Целехович Ольга Петровна. 1)0.06- нужно ли кормить грудничка ночью, 2)0.22- выработка гормонов для лактации у мамы, 3)1.09- как ребенок «требует» покормить его, 4)2.17- каких младенцев необходимо будить и кормить ночью, 5)4.44- о совместном сне грудничка и мамы…

Проблемы с грудью при грудном вскармливании.

Проблемы с грудью при грудном вскармливании. 1)0.30- болит грудь в первые дни после родов, 2)1.10- молозиво, его значение для новорожденного, 3)1.50- сколько пить жидкости первые двое суток после рождения младенца, 4)2.19- когда при проблемах с грудью обратиться к врачу, 5)3.19- что поможет от распухания груди, 6)5.40- лактостаз,, 7)6.45- что делать чтобы не было лактостаза, 8)9.37-…

Выпуск 55. ПРОЛАКТИНОВЫЙ МОЗГ ?? Грудное вскармливание

Уровень пролактина повышается во время и после кормления: «работает» на следующее кормление. Ребёнок сосет грудь, сенсорные импульсы от сосков поступают в мозг матери, повышается уровень пролактина в крови, лактоциты вырабатывают молоко. Ночью уровень пролактина выше, с до 8 утра пролактиновый пик. Высокий уровень пролактина подавляет овуляцию. Частые кормления грудью в первые недели увеличивают количество рецепторов…

17.02.2017 — Л.С. Намазова-Баранова. Детское здравоохранение в мире. Вклад российских педиатров



Союз педиатров России.
Научный центр здоровья детей,

Сайт:
Facebook:
Twitter:
ВКонтакте:

Детское здравоохранение в мире. Вклад российских педиатров.

Доклад на пленарном заседании XVIII Съезда педиатров России 17 февраля 2017 г.
Академик Л.С. Намазова-Баранова

Выбираем прическу на выписку II ОВП

Ирокез нам не подходит! Дорогие друзья! Я рада сообщить Вам, что в нашей клинике открылась «Мамина Школа». Врачи нашей клиники — акушеры и неонатологи — читают Вам цикл из 10 занятий. Посещение нашей школы БЕСПЛАТНОЕ. Занятия будут проводиться два раза в неделю. Подробную информацию вы можете получить в профиле Instagram нашей клиники им. Снегирева: @klinika_snegireva.…

17.02.2017 — Вакцинация детей с тяжелыми формами болезней почек против пневмококковой инфекции



17.02.2017 — Калюжная Т.А. Особенности вакцинации детей с тяжелыми формами болезней почек против пневмококковой инфекции.

Запись трансляции научной программы XVIII Съезда педиатров России, 17 февраля 2017 г., «Конгресс-зал 1».

XVIII Съезд педиатров России. 17-19 февраля 2017 г.

Союз педиатров России.
Сайт:
Facebook:
Twitter:
ВКонтакте: