Последние статьи, новости медицины:

Переутомление и дефицит отдыха весной способствуют резким перепадам давления

Переутомление и дефицит отдыха весной способствуют резким перепадам давления Врач-реабилитолог Светлана Малиновская: многие люди весной лишают себя нужного отдыха, что негативно сказывается на их здоровье. Врач Малиновская сообщила, что весной человеческий организм должен достаточно отдыхать. Медик отметила, что в это время года многие люди могут испытывать нехватку внутренних ресурсов для сохранения хорошего самочувствия и здоровья…

Read more

Физические упражнения после завтрака снижают уровень сахара в крови

Физические упражнения после завтрака снижают уровень сахара в крови Ученые из Foro Italico University of Rome представили результаты своего исследования, которые указывают на эффективность физических упражнений для контроля уровня сахара в крови у людей с диабетом. Исследование, основанное на обзоре предыдущих исследований, подтвердило, что кратковременные физические упражнения в течение 15-30 минут после завтрака способны снизить…

Read more

Как заедать стресс правильно

Как заедать стресс правильно Несмотря на то, что стресс ассоциируется у многих с отрицательными эмоциями, это естественная реакция, заложенная в нас природой для выживания. Благодаря этому мы реагируем на внешние раздражители и эффективно функционируем. Однако, если мы испытываем стресс постоянно, пусть даже не сильный, например, работа в ночную смену или постоянные дедлайны на работе, то…

Read more

Немецкие власти одобрили сделку по приобретению Cardior компанией Novo Nordisk

Компания стремится расширить свою деятельность в области производства препаратов для снижения массы тела, лечения сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. материал remedium.ru

Read more

Врач Малышева: пережатие шеи во время сна угрожает здоровью мозга

Врач Малышева: пережатие шеи во время сна угрожает здоровью мозга Елена Малышева: шея у спящего человека не должна быть пережата – это одно из правил здорового сна. Доктор медицинских наук Елена Малышева поделилась двумя правилами здорового сна. Согласно одному из этих правил, у человека ничто не должно сдавливать вены на шее – это необходимо для…

Read more

Учёные Росатома разработали новую технологию производства препарата для диагностики и лечения онкологических и функциональных заболеваний

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций. Учёные Росатома разработали новую технологию производства препарата для диагностики и лечения онкологических и функциональных заболеваний Инновационная технология позволяет получить радиофармпрепарат для более точной диагностики и лечения ряда заболеваний Учёные АО «Радиевый институт им.…

Read more

Кардиолог Кореневич: яичница с беконом на завтрак опасна для сердца и сосудов

Кардиолог Анна Кореневич поделилась с россиянами информацией о том, какие продукты негативно влияют на сердце и сосуды. Она упомянула последние исследования, подтверждающие вред яиц в рационе на завтрак. При неправильной обработке этот продукт способен повысить уровень холестерина в крови и способствовать закупорке сосудов. Особенно это относится к жареным яйцам, а также к добавленным ингредиентам, таким…

Read more

Health News: злоупотребление мясными продуктами повышает риск болезней сердца

Health News: злоупотребление мясными продуктами повышает риск болезней сердца Модная «диета хищников», которая фокусируется на употреблении исключительно мяса или продуктов животного происхождения, может повысить риск развития рака, атеросклероза и болезней сердца. Специалист по питанию рассказала, что мясо богато белком и витаминами группы В. Эти пищевые компоненты важны для нормальной работы организма. Однако преобладание в рационе…

Read more