Последние статьи, новости медицины:

Воздействие мигающего света может стать новым методом борьбы с деменцией

Воздействие мигающего света может стать новым методом борьбы с деменцией Открытие, сделанное учеными, предполагает, что использование мигающего света в сочетании с низкочастотным звуком может способствовать удалению из мозга белков, связанных с развитием болезни Альцгеймера — наиболее распространенной формой деменции. Этот метод, по мнению исследователей, может замедлить прогрессирование заболевания и даже улучшить симптомы у пациентов на…

Read more

Мигрень: быстрые, натуральные способы облегчить боль

Те, кто страдают мигренями, по-разному описывают это состояние. Но все сходятся в одном: мигрень — мучительные, изнуряющие головные боли, которые могут сопровождаться дополнительными неприятными симптомами. Как можно противостоять этому заболеванию и быстро снять мучительные ощущения? Вот несколько эффективных способов. Мигрень может доставить человеку много неприятных и болезненных минут. Данному заболеванию в большей мере подвержены женщины…

Read more

Специалисты назвали симптомы, указывающие на проблемы с почками

Специалисты назвали симптомы, указывающие на проблемы с почками Разнообразные болезни почек – весьма распространенное явление в мире. И для того чтобы не оказаться в числе пострадавших, важно вовремя распознать симптомы неприятностей этого внутреннего органа. Специалисты Роспотребнадзора назвали ряд таких симптомов. Такие симптомы далеко не всегда можно связать с заболеваниями почек. Однако лучше перестраховаться и обратиться…

Read more

Кашель у детей с острой респираторной инфекцией: когда назначать муколитики?

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций. Кашель у детей с острой респираторной инфекцией: когда назначать муколитики? Е. И. Краснова, доктор медицинских наук, профессор В. В. Проворова, кандидат медицинских наук О. В. Гайнц Л. М. Панасенко, доктор медицинских наук, профессор…

Read more

Шестнадцать регистрационных удостоверений на рынках стран СНГ получила «Биннофарм Групп» в 1-м квартале 2024 года

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций. Шестнадцать регистрационных удостоверений на рынках стран СНГ получила «Биннофарм Групп» в 1-м квартале 2024 года 16 регистрационных удостоверений получено ведущей российской фармацевтической компанией «Биннофарм Групп» за 1-й квартал 2024 года на рынках 7…

Read more

Скачет давление после 40: профессор Бахтияров назвал причины, почему так бывает у женщин

На самом деле скачки давления не столь опасны, как стабильно повышенное давление. Именно оно означает гипертонию, от которой можно ожидать немало неприятностей в будущем и которую люди годами просто не замечают. Если не следить регулярно за артериальным давлением, гипертонию легко не заметить. Она особо никак не проявляется и не мешает в жизни до поры до…

Read more

Невролог Евсеева: тремор в состоянии покоя и медленные движения могут говорить о болезни Паркинсона

Врач-невролог Елена Евсеева рассказала о симптомах, указывающих на развитие паркинсонизма. Болезнь Паркинсона является прогрессирующим патологическим состоянием, при котором нарушается проводимость сигналов между головным мозгом и нервной системой. В результате этого процесса теряется контроль над телом – возникают проблемы с балансом и координацией, а также мышечная скованность (ригидность). Невролог Евсеева констатировала, что тремор (дрожь) в состоянии…

Read more